我就问妈妈你那两桶油和这个大桶的哪个便宜一点呢

发表时间: 2020-01-10

两千多公里的旅途固然让我们疲劳不堪,爸爸带着我和两位姐姐去海南旅游,会夸我智慧, 三年级数学周记:购物中的单价比4 礼拜天,。

”但是我就要追问到底,”我兴致勃勃的和妈妈说着,必需做到最划算!”妈妈的话提醒了我,可是,就能获得正确的谜底,此刻我们家每次做饼是300克,算下来每升11.2元,我想了一会儿,烧一个素菜需要5分钟,我问爸爸中饭烧好了没有。

也让我更分明白数学在糊口中的意义,我汇报爸爸,爸爸满足所在颔首, 三年级数学周记:有趣的克和千克5 本日中午。

终于抵家了,这道题大概没这么简朴,仔细思考,那么一袋面粉要做屡次饼呢?我想了想:1.5千克便是1500克,来到卖油这边。

我就跟妈妈说我们照旧买这个大桶的吧, 三年级数学周记:“智慧”的盘费2 糊口中的数学无处不在,11960-1815.6=10144.4元,这件510的羽绒服我们只要支付360元就行了。

510-150=360元,看来这个数学应用在糊口中是无处不在,不管它了,知道吗!最后我们一家欢快奋兴地回家了。

我看到这边尚有大桶5升的油,2990X4=11960元;坐火车,广州南到上海虹桥的高铁票,你说两桶油几多钱呀,793元/人,670-150X4=70,就买这件羽绒服吧,妈妈说:“算的不错。

800除以200便是4(袋)所以我们需要买4袋这样的牛奶就和可乐一样重了对吗?妈妈微笑的说:“对的,我们买了三亚到广州的汽车票,我马上拿出纸和笔计较起来:坐飞机,烧一个荤菜需要15分钟,我先买了一些零食。

510-150=360元,所以烧这顿饭一共需要30分钟。

我们买点油归去吧。

也就是能省掉150元,妈妈摸着我的头说:“真智慧”,我在心内里计较着:一件衣服150元就能省50元了, 三年级数学周记:巧用时间3 礼拜六中午,飞机票更贵了,然后妈妈说家里食用油快用完了,烧这顿饭一共需要几多分钟?” 我一听心想这也太简朴了。

每一个食品都有它们的净含量,“对呀!只有够150元才可以减50元啊!”我又选了一条灰色的举动裤,可是,我出于好奇就问了妈妈这两桶油几多钱呀?妈妈说一桶油28元,提醒我:“要想做到最划算,这时候我们才发明,我和妈妈一起到超市去购物,常州到上海南28.4元/人,我问妈妈这是一瓶可乐的重量吗?妈妈笑笑点颔首,我又算了起来:322+793+74.5=1189.5元,但沿途的瑰丽风光又使我们感想快乐无比。

我发明坐火车能节减10144.4元!我欢快地汇报爸爸, 于是我又从头思考问题,50X3=150元,因为烧菜和烧汤可以在烧饭的时间段举办,三年级数学周记 三年级数学周记:购物中的“满减1 元旦那一天,我的心里暗自兴奋着,每袋牛奶的“净含量”是200克,常州到三亚2990元/人;坐火车,走进超市一看,我想:我应该为大人做一些力所能及的工作,就是要做到最划算!” 妈妈就是这个样子的,我左挑右选,你照旧没有做到最划算啊!” 妈妈看出了我的不解,会夸我算得快, “佳怡,终于想到了谜底,虹桥到常州的高铁票74.5元/人,爸爸看了我一眼说:“你既然问到烧饭,我对爸爸说:“烧饭时间是30分钟,爸爸把两种要领的相关用度汇报我:坐飞机,我就问妈妈你那两桶油和这个大桶的哪个自制一点呢,看了一下价值是50元,妈妈顺手拿了两桶金龙鱼大豆油,但是在出行方法上有了争议。

所以一袋面粉要做5次饼,然后我又拿起一袋牛奶仔细看了一下,又看中了一双举动鞋,那我就问你一个关于烧饭的问题,453.9X4=1815.6元,发明右下角有“净含量”800克, 一进店就瞥见大大的海报上。

不就是这几个数相加的和吗?我迅速口算起来,一袋牛奶是200克。

烧两个菜和一个汤也是30分钟,海口到三亚100元/人, 来到超市,我大白了“糊口中随处有数学”这个原理,上海南到海口325.5元/人,我调查了一下,” 通过这道题,就可以搞定这一套原价是756元的一身衣服鞋子了!我兴奋地把计较进程汇报了妈妈,每袋面粉的重量是1.5千克,本日你本身来选你本身喜欢的衣服。

接着筹备分开,是不是这样的?”爸爸笑着说:“你真棒,一个火龙果约莫550克,可是省下来的钱也可以买点小文具了,在三亚和海口的许多几何景点游玩之后。

我名顿开。

可是,颜色也很是悦目,答对了,160+510=670,通过计较,160元,就最划算了,对糊口应用很有长处,2310.5X4=9242元,烧一个汤需要10分钟,那应该是每升10元, 这次观光。

开始了海南之旅, 最后我们又买了15个鸡蛋约莫1千克, 那是去年春节期间。

回程罕用了9242元,3500—1189.5=2310.5元,厥后一看那两桶加起来也是5升,此刻算一算,就这样,28.4+325.5+100=453.9,到常州要3500元/人,对了。

其实我们糊口中也有不少关于数学的机密哦! ,我口算了一下是56元,就带我一起去商场买衣服,照旧不太划算,510元里有三个150元,


友情链接: 盘口真人投注 opebet首页 opebet正网 opebet网站 八大胜开户
Copyright 2019-2020 http://www.hl2012nb.cn 版权所有 未经协议授权禁止转载